Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Герб
Костромской Политехнический колледж  
НовостиОбъявленияКонтактыФорумВерсия для слабовидящихВойти
 
Меню

Поиск

Вход


Вернуться в раздел Мастерские по компетенциям WorldSkills


Компетенция «Машинное обучение и большие данные»


Машинное обучение – это реализация анализа данных, не используя четких детерминированных алгоритмов. За последнее десятилетие машинное обучение было реализовано в беспилотных автомобилях, распознавании речи, эффективных поисковых системах и т.д. На данный момент машинное обучение прочно вошло в повседневную жизнь.

В рамках компетенции применяются наиболее эффективные алгоритмы машинного обучения и методы работы с большими объемами данных, реализуется опыт их практического применения. Рассматривается применение машинного обучения к практическим новым задачам, требующим быстрого и эффективного решения. Благодаря большому практическому опыту работы с большими данными, накопленному в индустрии, а также инструментам и системам, появилась возможность применения этого опыта для решения широкого круга задач.

Используя современные инструментальные средства можно выполнить прогнозирование и использовать графику для моделирования проблем. Эта компетенция формирует навыки корректной обработки данных, эффективного обмена данными и проведения базовой разведки больших сложных наборов данных.

Согласно описанию компетенции

Задание заключается в разработке программной подсистемы, реализующей решение прикладной задачи, включающей работу с большим объемом неструктурированных данных, методами машинного обучения.

Описание задания

Участники должны выполнить конкурсное задание, состоящее из трех модулей, за отведенное время:

1. Анализ и подготовка исходного набора данных;

2. Выбор и настройка алгоритма машинного обучения;

3. Реализация прикладного решения на основе выбранного алгоритма.

Критерии оценки

Владение компетенцией оценивается по следующим критериям:

  • Скорость обработки данных;

· Точность работы алгоритма машинного обучения;

· Качество разработки прикладного программного решения.

В рамках обучения в Мастерской изучается опыт разработки и практически полезного применения алгоритмов машинного обучения к традиционным и новым задачам.






Есть вопрос?
Напишите нам

Новости  
Региональный этап Чемпионата «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
admin (2025-01-28 10:49:35)
Кадровый центр "Работа России"
admin (2024-12-05 13:24:44)
КПК: Промтур
admin (2024-12-03 15:45:56)
ДЕНЬ БУХГАЛТЕРА
admin (2024-11-28 11:00:29)
Чемпионат "Профессионалы". Первый соревновательный день.
admin (2024-11-28 10:52:50)

Календарь
Февраль
Пн   3 10 17 24
Вт   4 11 18 25
Ср   5 12 19 26
Чт   6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22  
Вс 2 9 16 23  

Cчетчик посещений  
счетчик посещений






Время выполнения: 0.0091 сек.