Вернуться в раздел "Новости"
Старт регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
18 февраля 2025года в Костромской области стартовал региональный этап Чемпионата «Профессионалы». В этом сезоне 320 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 54 компетенциям, востребованным на рынке труда нашего региона. Студенты будут соревноваться по 40 компетенциям, школьники – по 14. 10 площадок Чемпионата организованы в Костроме, по одной – в Шарье, Буе и поселке Красное-на Волге.
На базе Костромского политехнического колледжа традиционно развернута площадка по блоку ИТ-компетенций:
• «Программные решения для бизнеса»
• «Веб-разработка»
• «Разработка мобильных приложений»
• «Автоматизация бизнес-процессов организации».
Колледж принимает на своей базе участников из Костромского энергетического техникума им.Ф.В. Чижова и Буйского техникума градостроительства и предпринимательства.
Успешно провести соревнования помогают предприятия и организации региона, представители которых принимают участие в разработке конкурсных заданий, работают в качестве экспертов и индустриальных экспертов.
В этом году спонсорами компетенций стали:
• Девелоника (ГК Softline)
• ИТ-компания «ТЕНЗОР»
• ООО «БизнесСофт»
Первыми приступили к работе наши юниоры по компетенции «Веб-разработка». Главный региональный эксперт компетенции Жанна Сергеевна Сорокина организовала соревновательный процесс, жеребьевку участников и распределила обязанности между экспертами.
Желаем всем юниорам и студентам показать максимум своих профессиональных умений и навыков!

Оставил: admin (2025-02-19 17:09:20)
Добавить комментарий |
Есть вопрос? Напишите нам
 |
Новости |
|
|
|
 |
Календарь |
|
|
 |
Cчетчик посещений |
|
|
|
|
|