Вернуться в раздел "Новости"
ВЕНОК ПОБЕДЫ
В Костроме на набережной Волги состоялась патриотическая акция «Венок Победы». Она проходит с 2015 года. Автором идеи выступил губернатор Сергей Ситников. И вот уже 10 лет мероприятие объединяет сотни горожан всех возрастов.
С легендарной речи Молотова в год 80-летия Великой Победы начинается молодежная патриотическая акция «Венок Победы». Она тоже юбилейная.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Десятый раз мы собираемся с вами здесь, на берегу Волги, для того, чтобы вспомнить о том, как в 1941-1945 годах с этих берегов уходили наши дедушки, прадедушки, для того, чтобы отстоять страну, для того, чтобы защитить ее, для того, чтобы передать нам эту страну страной крепкой, сильной, самостоятельной».
С первых нот «Журавлей» на глазах многих слезы. Каждый знает, какой ценой далась нашей стране Победа. Война вошла в каждый дом, в каждую семью.
Память о героизме предков в нашей стране передается из поколения в поколение.
Традиционно на акции много молодежи, среди участников события студенты и преподаватели КПК.
Здесь собрались практически все патриотические объединения Костромы – «Юнармейцы», «Движение первых», «Школа безопасности», «Волонтерская рота», «Беркут» и многие другие.
Кульминация акции. Венки переносят на борт катера. Каждый посвящен одному году войны.
Первый, венок 41-42гг. – венок всенародного патриотизма;
второй венок 1943 года - венок беспримерного мужества, который символизирует бессмертный подвиг;
третий венок 1944 года – венок героической славы. Он посвящен Великой Победе.

Оставил: admin (2025-05-10 22:49:15)
Добавить комментарий |
Есть вопрос? Напишите нам
 |
Новости |
|
|
|
 |
Календарь |
|
|
 |
Cчетчик посещений |
|
|
|
|
|